厦门 出发>>
欢迎回来!
今天天气
 阴   低温 15℃~高温 18℃
  • 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 国内机票
城市
日期
日期
  • 酒店预订
城 市
地 标
名 称
日期
日期
星级
厦门北到福州火车时刻表
发车时间:
发站类型:
车型:
车次/车型 始/终站 开出/终点 历时 票价 操作 预订

D6202

动车

厦门

福州

06:51

09:04

2小时13分

  • 二等座¥80.5
  • 一等座¥97.5
  • 无座¥80.5
纠错 订票 手机抢票

G322

高速

厦门北

福州

07:20

09:10

1小时50分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 商务座¥215.5
纠错 订票 手机抢票

G5302

高速

厦门北

福州

07:40

09:23

1小时43分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 商务座¥215.5
纠错 订票 手机抢票

G242

高速

厦门北

福州

07:47

09:29

1小时42分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 特等座¥129
纠错 订票 手机抢票

G1652

高速

厦门北

福州

07:53

09:45

1小时52分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 商务座¥215.5
纠错 订票 手机抢票

G1680

高速

厦门北

福州

08:00

09:51

1小时51分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 商务座¥215.5
纠错 订票 手机抢票

D3142

动车

厦门北

福州南

08:07

09:44

1小时37分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D3216

动车

厦门北

福州南

08:16

09:52

1小时36分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D6382

动车

厦门北

福州南

08:24

10:00

1小时36分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D6204

动车

厦门北

福州

08:29

10:30

2小时1分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 无座¥71.5
纠错 订票 手机抢票

D3218

动车

厦门北

福州南

08:44

10:20

1小时36分

  • 二等座¥65.5
  • 无座¥65.5
  • 一等座¥79.5
纠错 订票 手机抢票

G324

高速

厦门北

福州

08:49

10:45

1小时56分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 商务座¥215.5
纠错 订票 手机抢票

D6332

动车

厦门

福州南

09:06

10:54

1小时48分

  • 二等座¥75.5
  • 无座¥75.5
  • 一等座¥89.5
纠错 订票 手机抢票

G1688

高速

厦门北

福州

09:29

11:17

1小时48分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 商务座¥215.5
纠错 订票 手机抢票

D3136

动车

厦门北

福州南

09:34

11:12

1小时38分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D3208

动车

厦门北

福州南

09:53

11:23

1小时30分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D6208

动车

厦门

福州

10:03

12:05

2小时2分

  • 二等座¥80.5
  • 一等座¥97.5
  • 无座¥80.5
纠错 订票 手机抢票

D6206

动车

厦门北

福州

10:04

11:53

1小时49分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 无座¥71.5
纠错 订票 手机抢票

D3296

动车

厦门北

福州南

10:14

11:39

1小时25分

  • 二等座¥65.5
  • 无座¥65.5
  • 一等座¥79.5
纠错 订票 手机抢票

D3292

动车

厦门北

福州南

10:40

12:04

1小时24分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D2282

动车

厦门北

福州南

10:46

12:10

1小时24分

  • 二等座¥65.5
  • 无座¥65.5
  • 一等座¥79.5
纠错 订票 手机抢票

G356

高速

厦门北

福州

10:59

12:47

1小时48分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 商务座¥215.5
纠错 订票 手机抢票

D3306

动车

厦门北

福州南

11:16

12:40

1小时24分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

G9822

高速

厦门北

福州

11:23

13:25

2小时2分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 商务座¥215.5
纠错 订票 手机抢票

D6576

动车

厦门北

福州

11:36

13:19

1小时43分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 无座¥71.5
纠错 订票 手机抢票

D2294

动车

厦门北

福州南

11:47

13:11

1小时24分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D3108

动车

厦门北

福州南

11:58

13:29

1小时31分

  • 二等座¥65.5
  • 无座¥65.5
  • 一等座¥79.5
纠错 订票 手机抢票

D6210

动车

厦门北

福州

12:04

14:00

1小时56分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 无座¥71.5
纠错 订票 手机抢票

D3132

动车

厦门北

福州南

12:11

13:48

1小时37分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D6334

动车

厦门北

福州南

12:28

13:54

1小时26分

  • 二等座¥65.5
  • 无座¥65.5
  • 一等座¥79.5
纠错 订票 手机抢票

D2308

动车

厦门北

福州南

12:37

14:02

1小时25分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D2284

动车

厦门北

福州南

12:43

14:13

1小时30分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

G1602

高速

厦门北

福州

12:54

14:30

1小时36分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 商务座¥215.5
纠错 订票 手机抢票

D3206

动车

厦门北

福州南

13:00

14:31

1小时31分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D6434

动车

厦门北

福州

13:05

14:37

1小时32分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 无座¥71.5
纠错 订票 手机抢票

D3126

动车

厦门北

福州南

13:12

14:36

1小时24分

  • 二等座¥65.5
  • 无座¥65.5
  • 一等座¥79.5
纠错 订票 手机抢票

G1662

高速

厦门北

福州

13:17

15:04

1小时47分

  • 二等座¥71.5
  • 商务座¥215.5
  • 一等座¥85.5
纠错 订票 手机抢票

D3202

动车

厦门北

福州南

13:23

14:47

1小时24分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D6212

动车

厦门北

福州

13:28

15:12

1小时44分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 无座¥71.5
纠错 订票 手机抢票

G1654

高速

厦门北

福州

13:35

15:23

1小时48分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 商务座¥215.5
纠错 订票 手机抢票

D2310

动车

厦门北

福州南

13:40

15:12

1小时32分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D6214

动车

厦门北

福州

13:45

15:31

1小时46分

  • 二等座¥71.5
  • 无座¥71.5
  • 一等座¥85.5
纠错 订票 手机抢票

D2286

动车

厦门北

福州南

13:51

15:33

1小时42分

  • 二等座¥65.5
  • 无座¥65.5
  • 一等座¥79.5
纠错 订票 手机抢票

D3146

动车

厦门北

福州南

13:57

15:27

1小时30分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

G5304

高速

厦门北

福州

14:04

15:58

1小时54分

  • 二等座¥71.5
  • 商务座¥215.5
  • 一等座¥85.5
纠错 订票 手机抢票

G1656

高速

厦门北

福州

14:09

15:52

1小时43分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 商务座¥215.5
纠错 订票 手机抢票

D6436

动车

厦门北

福州

14:14

16:09

1小时55分

  • 二等座¥71.5
  • 无座¥71.5
  • 一等座¥85.5
纠错 订票 手机抢票

D378

动车

厦门北

福州南

14:26

16:02

1小时36分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D2288

动车

厦门北

福州南

14:39

16:14

1小时35分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

G1676

高速

厦门北

福州

14:52

16:40

1小时48分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 商务座¥215.5
纠错 订票 手机抢票

G1612

高速

厦门北

福州

15:00

16:48

1小时48分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 商务座¥215.5
纠错 订票 手机抢票

D6438

动车

厦门北

福州

15:10

16:56

1小时46分

  • 二等座¥71.5
  • 无座¥71.5
  • 一等座¥85.5
纠错 订票 手机抢票

D3112

动车

厦门北

福州南

15:16

16:43

1小时27分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D6218

动车

厦门北

福州

15:24

17:09

1小时45分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 无座¥71.5
纠错 订票 手机抢票

D6216

动车

厦门北

福州

15:29

17:16

1小时47分

  • 二等座¥71.5
  • 无座¥71.5
  • 一等座¥85.5
纠错 订票 手机抢票

D6238

动车

厦门

福州

15:34

17:47

2小时13分

  • 二等座¥80.5
  • 一等座¥97.5
  • 无座¥80.5
纠错 订票 手机抢票

D380

动车

厦门北

福州南

15:35

17:01

1小时26分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

G1678

高速

厦门北

福州

15:40

17:28

1小时48分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 商务座¥215.5
纠错 订票 手机抢票

G1694

高速

厦门北

福州

15:46

17:34

1小时48分

  • 二等座¥71.5
  • 商务座¥215.5
  • 一等座¥85.5
纠错 订票 手机抢票

D3232

动车

厦门北

福州南

15:57

17:39

1小时42分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

G1658

高速

厦门北

福州

16:15

18:03

1小时48分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 商务座¥215.5
纠错 订票 手机抢票

D6220

动车

厦门

福州

16:29

18:37

2小时8分

  • 二等座¥80.5
  • 一等座¥97.5
  • 无座¥80.5
纠错 订票 手机抢票

D6440

动车

厦门北

福州

16:30

18:19

1小时49分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 无座¥71.5
纠错 订票 手机抢票

G1660

高速

厦门北

福州

17:06

18:43

1小时37分

  • 二等座¥71.5
  • 商务座¥215.5
  • 一等座¥85.5
纠错 订票 手机抢票

D3212

动车

厦门北

福州南

17:14

18:39

1小时25分

  • 二等座¥65.5
  • 无座¥65.5
  • 一等座¥79.5
纠错 订票 手机抢票

D6226

动车

厦门

福州

17:18

19:31

2小时13分

  • 二等座¥80.5
  • 一等座¥97.5
  • 无座¥80.5
纠错 订票 手机抢票

D3220

动车

厦门北

福州南

17:44

19:22

1小时38分

  • 二等座¥65.5
  • 无座¥65.5
  • 一等座¥79.5
纠错 订票 手机抢票

D6224

动车

厦门

福州

18:06

20:02

1小时56分

  • 二等座¥80.5
  • 无座¥80.5
  • 一等座¥97.5
纠错 订票 手机抢票

D2324

动车

厦门北

福州南

18:09

19:35

1小时26分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D6442

动车

厦门北

福州

18:15

20:21

2小时6分

  • 二等座¥71.5
  • 无座¥71.5
  • 一等座¥85.5
纠错 订票 手机抢票

D2304

动车

厦门北

福州

18:36

20:52

2小时16分

  • 二等座¥71.5
  • 无座¥71.5
  • 一等座¥85.5
纠错 订票 手机抢票

D6444

动车

厦门北

福州

18:53

20:43

1小时50分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 无座¥71.5
纠错 订票 手机抢票

D2298

动车

厦门北

福州南

19:08

20:34

1小时26分

  • 二等座¥65.5
  • 无座¥65.5
  • 一等座¥79.5
纠错 订票 手机抢票

D6572

动车

厦门北

福州

19:15

21:00

1小时45分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 无座¥71.5
纠错 订票 手机抢票

D2328

动车

厦门北

福州南

19:22

20:47

1小时25分

  • 二等座¥65.5
  • 无座¥65.5
  • 一等座¥79.5
纠错 订票 手机抢票

D2330

动车

厦门北

福州

19:35

21:26

1小时51分

  • 二等座¥71.5
  • 无座¥71.5
  • 一等座¥85.5
纠错 订票 手机抢票

D6228

动车

厦门北

福州

19:46

21:36

1小时50分

  • 二等座¥71.5
  • 无座¥71.5
  • 一等座¥85.5
纠错 订票 手机抢票

D2306

动车

厦门北

福州南

24:00

24:00

99小时59分

纠错 订票 手机抢票

D672

动车

厦门北

福州南

20:09

21:38

1小时29分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D6230

动车

厦门北

福州

20:19

22:04

1小时45分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 无座¥71.5
纠错 订票 手机抢票

D2326

动车

厦门北

福州南

20:30

21:56

1小时26分

  • 二等座¥65.5
  • 无座¥65.5
  • 一等座¥79.5
纠错 订票 手机抢票

D2312

动车

厦门北

福州南

20:42

22:08

1小时26分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D6232

动车

厦门北

福州南

20:49

22:14

1小时25分

  • 二等座¥65.5
  • 无座¥65.5
  • 一等座¥79.5
纠错 订票 手机抢票

D6234

动车

厦门北

福州

21:02

22:46

1小时44分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 无座¥71.5
纠错 订票 手机抢票

D6448

动车

厦门北

福州

21:14

23:10

1小时56分

  • 二等座¥71.5
  • 一等座¥85.5
  • 无座¥71.5
纠错 订票 手机抢票

D6676

动车

厦门北

福州南

21:52

23:23

1小时31分

  • 二等座¥65.5
  • 一等座¥79.5
  • 无座¥65.5
纠错 订票 手机抢票

D9604

动车

厦门

福州

22:04

23:53

1小时49分

  • 二等座¥80.5
  • 无座¥80.5
  • 一等座¥97.5
纠错 订票 手机抢票

D9606

动车

厦门

福州

22:25

00:21

1小时56分

  • 二等座¥80.5
  • 无座¥80.5
  • 一等座¥97.5
纠错 订票 手机抢票
温馨提示:以上厦门北到福州火车时刻表 仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
福州火车售票点更多>>

福州旅游景点推荐

更多>>

热门推荐