• 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

邯郸火车站

来源:邯郸火车站    编辑: 客运站

邯郸火车站1

站名:邯郸站

  站址:河北省邯郸市邯山区

  邮政编码:056001

  历史:建于1904年

  位置:离北京西站442公里,离广州站1852公里(京广线),离济南站235公里(济邯线)

  归属:隶属北京铁路局管辖,为北京铁路局和济南铁路局邯济铁路公司的分界站

  等级:现为一等站

  客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运。

  货运:办理整车、零担货物发到;办理整车货物承运前保管;不办理爆炸品发到;办理集装箱业务。

火车时刻表
发车时间:
发站类型:
车型:
车次/车型 始/终站 开出/终点 历时 酒店预定 操作 预订

K2288

快速

邯郸

昆明

22:40

15:14

16小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K279

快速

邯郸

十堰

15:33

06:07

14小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K968

快速

邯郸

北京

14:37

19:48

5小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K269

快速

邯郸

洛阳

11:54

18:28

6小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K267

快速

邯郸

怀化

18:55

16:01

21小时6分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T9

特快

邯郸

重庆北

19:22

15:40

20小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T49

特快

邯郸

恩施

21:04

14:02

16小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

6423

普快

邯郸

潞城

07:03

12:56

5小时53分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K183

快速

邯郸

南阳

19:10

06:19

11小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7726

快速

邯郸

秦皇岛

19:03

06:35

11小时32分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1625

快速

邯郸

郑州

03:32

06:34

3小时2分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K619

快速

邯郸

重庆北

03:07

10:29

7小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K620

快速

邯郸

北京西

14:45

20:32

5小时47分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T253

特快

邯郸

广州

20:00

15:52

19小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K157

快速

邯郸

湛江

23:31

06:00

6小时29分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T89

特快

邯郸

广州

17:41

11:23

17小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T87

特快

邯郸

贵阳

20:11

18:58

22小时47分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T145

特快

邯郸

南昌

17:25

10:35

17小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K471

快速

邯郸

昆明

01:59

15:06

13小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T122

特快

邯郸

广州

14:10

10:30

20小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T239

特快

邯郸

昆明

11:08

19:56

8小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K967

快速

邯郸

张家界

14:36

08:58

18小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T167

特快

邯郸

南昌

18:30

06:57

12小时27分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T57

特快

邯郸

天津

05:02

12:21

7小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K21

快速

邯郸

桂林北

14:23

12:35

22小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K369

快速

邯郸

广州

08:30

07:20

22小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K598

快速

邯郸

广州

10:34

11:12

0小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K629

快速

邯郸

兰州

00:04

19:30

19小时26分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4483

普快

邯郸

磁县

11:21

11:42

0小时21分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K819

快速

邯郸

重庆北

12:21

09:17

20小时56分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T236

特快

邯郸

哈尔滨

15:32

07:42

16小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T231

特快

邯郸

西安

23:15

07:56

8小时41分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4426

普快

邯郸

秦皇岛

09:40

23:18

13小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T50

特快

邯郸

北京西

10:48

15:40

4小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1363

快速

邯郸

成都

02:56

04:53

1小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K280

快速

邯郸

北京西

02:35

08:55

6小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K220

快速

邯郸

包头

18:46

12:52

18小时6分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K589

快速

邯郸

重庆北

15:51

16:13

0小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7766

快速

邯郸

北京西

17:03

23:12

6小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K117

快速

邯郸

攀枝花

17:38

04:53

11小时15分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K257

快速

邯郸

成都

00:45

05:58

5小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K261

快速

邯郸

汉中

23:03

20:17

21小时14分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T55

特快

邯郸

宝鸡

20:14

07:25

11小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K401

快速

邯郸

周口

01:36

08:06

6小时30分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K507

快速

邯郸

重庆

02:45

02:19

23小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2286

快速

邯郸

长春

14:18

--

9小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T151

特快

邯郸

西宁西

20:54

16:05

19小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K817

快速

邯郸

成都

13:38

12:34

22小时56分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T254

特快

邯郸

天津

15:12

22:15

7小时3分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K233

快速

邯郸

上海

14:49

09:21

18小时32分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K258

快速

邯郸

天津

19:12

06:01

10小时49分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4482

普快

邯郸

天津

12:58

22:38

9小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T124

特快

邯郸

长春

13:47

06:58

17小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K370

快速

邯郸

大连

18:23

13:08

18小时45分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K508

快速

邯郸

北京西

09:25

15:30

6小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1278

快速

邯郸

南昌西

02:10

16:57

14小时47分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T152

特快

邯郸

北京西

10:11

15:10

4小时59分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T238

特快

邯郸

广州东

13:27

08:03

18小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7738

快速

邯郸

张家口南

10:59

21:07

10小时8分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K402

快速

邯郸

北京西

02:10

07:46

5小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T56

特快

邯郸

天津

05:01

12:21

7小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K820

快速

邯郸

北京西

16:21

21:20

4小时59分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K818

快速

邯郸

北京西

16:01

21:06

5小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1163

快速

邯郸

长治北

12:06

18:45

6小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K158

快速

邯郸

北京西

00:55

05:50

4小时55分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T58

特快

邯郸

宝鸡

20:14

--

3小时46分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K590

快速

邯郸

北京西

00:13

05:10

4小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K268

快速

邯郸

北京

05:33

12:05

6小时32分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T240

特快

邯郸

北京西

18:04

22:30

4小时26分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1165

快速

邯郸

北京西

00:29

--

23小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K600

快速

邯郸

包头

15:18

--

8小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4484

普快

邯郸

石家庄

14:09

16:43

2小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

6422

普快

邯郸

石家庄

08:35

13:33

4小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K262

快速

邯郸

北京西

11:14

16:17

5小时3分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T10

特快

邯郸

北京西

06:54

11:13

4小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1276

快速

邯郸

包头

01:57

20:32

18小时35分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T147

特快

邯郸

北京

06:11

10:51

4小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T76

特快

邯郸

北京西

10:39

14:49

4小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T2

特快

邯郸

北京

09:13

14:16

5小时3分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K118

快速

邯郸

北京西

00:21

05:18

4小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K472

快速

邯郸

北京西

11:37

17:28

5小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4481

普快

邯郸

涉县

17:35

20:19

2小时44分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1364

快速

邯郸

北京西

00:39

05:34

4小时55分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T168

特快

邯郸

北京西

08:20

13:09

4小时49分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K22

快速

邯郸

北京西

17:13

22:45

5小时32分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K630

快速

邯郸

北京西

11:55

17:00

5小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1626

快速

邯郸

呼和浩特东

17:55

12:15

18小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T88

特快

邯郸

北京西

08:18

12:16

3小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T90

特快

邯郸

石家庄

08:44

10:11

1小时27分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K270

快速

邯郸

北京西

00:46

05:42

4小时56分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K184

快速

邯郸

北京西

04:54

11:30

6小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K234

快速

邯郸

石家庄

04:17

06:05

1小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T62

特快

邯郸

北京西

05:22

09:18

3小时56分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T290

特快

邯郸

北京西

13:15

17:43

4小时28分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T289

特快

邯郸

南宁

02:23

05:10

2小时47分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1264

快速

邯郸

石家庄

05:19

06:58

1小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1216

快速

邯郸

石家庄

04:46

06:51

2小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K179

快速

邯郸

郑州

03:19

07:00

3小时41分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7732

快速

邯郸

张家口南

17:40

06:31

12小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7764

快速

邯郸

北京西

16:54

21:51

4小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1215

快速

邯郸

烟台

23:42

11:05

11小时23分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1214

快速

邯郸

烟台

23:42

--

0小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

6043

普快

邯郸

长治北

12:40

19:43

7小时3分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2285

快速

邯郸

昆明

22:40

15:14

16小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T149

特快

邯郸

贵阳

03:06

05:12

2小时6分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2026

快速

邯郸

大连

11:48

10:32

22小时44分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T146

特快

邯郸

北京

06:11

10:51

4小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K236

快速

邯郸

上海

14:49

--

9小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K599

快速

邯郸

广州

10:34

11:12

0小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K965

快速

邯郸

北京

14:28

19:48

5小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1275

快速

邯郸

南昌西

02:10

16:57

14小时47分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1624

快速

邯郸

郑州

03:32

06:34

3小时2分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1164

快速

邯郸

北京西

00:29

05:26

4小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7746

快速

邯郸

天津

13:53

22:23

8小时30分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1263

快速

邯郸

杭州

17:59

10:51

16小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K597

快速

邯郸

包头

15:18

08:54

17小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K217

快速

邯郸

包头

18:46

12:52

18小时6分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Y512

旅游

邯郸

承德

07:02

--

16小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

t235

普快

邯郸

广州东

13:27

08:03

18小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1166

快速

邯郸

长治北

12:06

--

11小时54分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4486

普快

邯郸

石家庄

17:50

19:49

1小时59分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1277

快速

邯郸

包头

01:57

20:18

18小时21分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K235

快速

邯郸

石家庄

04:17

--

19小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T123

特快

邯郸

广州

14:10

--

9小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T237

特快

邯郸

哈尔滨

15:32

07:42

16小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Y513

旅游

邯郸

承德

07:02

18:31

11小时29分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T148

特快

邯郸

南昌

17:25

--

6小时35分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T121

特快

邯郸

长春

13:47

--

10小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2287

快速

邯郸

长春

14:18

12:03

21小时45分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1623

快速

邯郸

银川

17:55

18:50

0小时55分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4423

普快

邯郸

秦皇岛

09:40

--

14小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z90

普快

邯郸

石家庄

07:48

09:12

1小时24分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z236

普快

邯郸

哈尔滨

15:36

07:26

15小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z54

普快

邯郸

北京西

17:33

21:42

4小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z238

普快

邯郸

广州东

13:27

08:00

18小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z149

普快

邯郸

贵阳

12:41

11:13

22小时32分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z53

普快

邯郸

昆明

12:53

19:35

6小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z150

普快

邯郸

北京西

17:27

21:36

4小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1526

快速

邯郸

哈尔滨

10:19

09:47

23小时28分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z89

普快

邯郸

广州

16:39

10:23

17小时44分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z4095

普快

邯郸

襄阳

22:07

08:45

10小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z4096

普快

邯郸

北京西

06:18

10:50

4小时32分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7727

快速

邯郸

秦皇岛

19:02

06:36

11小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1527

快速

邯郸

哈尔滨西

09:19

09:19

24小时0分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K473

快速

邯郸

昆明

22:28

12:49

14小时21分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z208

普快

邯郸

天津

05:08

11:00

5小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z336

普快

邯郸

包头

06:42

19:58

13小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K474

快速

邯郸

北京

08:51

15:56

7小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z205

普快

邯郸

天津

05:08

11:00

5小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z237

普快

邯郸

哈尔滨

15:36

07:33

15小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z235

普快

邯郸

广州东

13:27

08:00

18小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7747

快速

邯郸

天津

13:53

22:23

8小时30分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7733

快速

邯郸

张家口南

17:40

06:31

12小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7739

快速

邯郸

张家口南

10:59

21:07

10小时8分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T288

特快

邯郸

南宁

02:23

05:10

2小时47分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T287

特快

邯郸

北京西

13:18

17:53

4小时35分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票
温馨提示:邯郸火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票请到正规售票点。
邯郸火车站内容说明
          客运站所涉及的邯郸火车站相关资料部分来源于网络或社会公开资源,信息所有权归属原作者,本站搜集整理此类信息旨在方便网民查询了解该车站,本站尽可能做到及时更新并力求资料真实完整,但并不担保所有信息绝无差错,如有侵权或缺漏请反馈我们,核实后,我们将立即处理。
随时随地,轻松购票

最新火车时刻表

X
X