• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 国内机票
城市
日期
日期
  • 酒店预订
城 市
地 标
名 称
日期
日期
星级

嘉兴火车站

来源:嘉兴火车站    编辑: 客运站

嘉兴火车站1

嘉兴火车站地址:浙江省嘉兴市车站路

嘉兴站邮政编码:314000。

嘉兴车站建于1909年。

嘉兴火车站距离上海站110公里,离杭州站91公里,隶属上海铁路局杭州铁路分局管辖。现为二等站。

客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运。

货运:办理整车、零担、集装箱货物发到;办理整车货物承运前保管;不办理整车爆炸品及整车一级氧化剂发到;不办理石灰到达。

火车时刻表
发车时间:
发站类型:
车型:
车次/车型 始/终站 开出/终点 历时 酒店预定 操作 预订

T211

特快

嘉兴

深圳

12:32

06:08

17小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T212

特快

嘉兴

上海南

06:26

08:04

1小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T102

特快

嘉兴

上海南

09:38

10:33

0小时55分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K470

快速

嘉兴

苏州

08:20

11:18

2小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K254

快速

嘉兴

上海南

11:57

13:14

1小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K253

快速

嘉兴

宜昌东

16:36

15:38

23小时2分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8371

快速

嘉兴

江山

06:53

14:34

7小时41分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K752

快速

嘉兴

上海南

09:58

11:20

1小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K751

快速

嘉兴

平顶山

13:51

12:39

22小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K112

快速

嘉兴

上海南

11:37

12:44

1小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K534

快速

嘉兴

上海南

08:45

10:00

1小时15分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K808

快速

嘉兴

无锡

11:53

15:25

3小时32分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1374

快速

嘉兴

上海南

13:58

15:10

1小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K740

快速

嘉兴

上海南

13:17

15:04

1小时47分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K496

快速

嘉兴

上海南

15:03

16:56

1小时53分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K73

快速

嘉兴

上海南

10:58

12:00

1小时2分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K80

快速

嘉兴

上海南

03:56

05:16

1小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1249

快速

嘉兴

上海南

07:14

08:48

1小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K495

快速

嘉兴

贵阳

19:51

22:46

2小时55分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K111

快速

嘉兴

贵阳

16:12

18:51

2小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K739

快速

嘉兴

昆明

20:38

08:08

11小时30分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1251

快速

嘉兴

重庆

12:09

23:53

11小时44分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K79

快速

嘉兴

昆明

19:32

06:52

11小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K71

快速

嘉兴

重庆北

15:08

19:26

4小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K352

快速

嘉兴

上海南

12:28

14:18

1小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K124

快速

嘉兴

上海南

10:37

11:46

1小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z25

普快

嘉兴

上海南

06:53

07:58

1小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K13

快速

嘉兴

上海南

06:16

--

17小时44分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K351

快速

嘉兴

成都

18:29

04:07

9小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K123

快速

嘉兴

十堰

14:44

12:37

21小时53分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K75

快速

嘉兴

宁波

05:46

09:40

3小时54分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1344

普快

嘉兴

杭州

08:09

09:58

1小时49分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1342

普快

嘉兴

齐齐哈尔

14:55

08:23

17小时28分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8401

快速

嘉兴

温州

00:38

10:15

9小时37分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8372

快速

嘉兴

徐州

20:57

09:45

12小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K11

快速

嘉兴

武昌

19:59

11:16

15小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T7786

特快

嘉兴

南通

11:06

21:26

10小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T112

特快

嘉兴

兰州

11:19

12:35

1小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K271

快速

嘉兴

井冈山

19:00

08:25

13小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1185

快速

嘉兴

九江

10:16

21:39

11小时23分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K575

快速

嘉兴

邵阳

15:20

10:00

18小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T169

特快

嘉兴

广州

11:58

05:26

17小时28分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K163

快速

嘉兴

福州

13:04

05:15

16小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T282

特快

嘉兴

包头

18:03

19:15

1小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T7788

特快

嘉兴

兰溪

17:02

--

6小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K76

快速

嘉兴

长春

19:38

09:11

13小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K533

快速

嘉兴

怀化

12:15

12:05

23小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K137

快速

嘉兴

长沙

17:45

07:15

13小时30分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K197

快速

嘉兴

深圳西

21:41

05:25

7小时44分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K759

快速

嘉兴

衡阳

16:49

08:31

15小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K537

快速

嘉兴

南宁

17:39

20:47

3小时8分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K807

快速

嘉兴

怀化

19:57

16:10

20小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1182

快速

嘉兴

烟台

20:07

18:41

22小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K511

快速

嘉兴

海口

21:06

06:20

9小时14分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K527

快速

嘉兴

广州

20:05

18:03

21小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1373

快速

嘉兴

怀化

18:03

17:58

23小时55分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T77

特快

嘉兴

桂林北

16:55

10:40

17小时45分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1184

快速

嘉兴

金华

08:00

--

16小时0分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8402

快速

嘉兴

阜阳

19:49

07:11

11小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K272

快速

嘉兴

上海南

06:42

08:16

1小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K135

快速

嘉兴

上海南

07:59

09:14

1小时15分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K576

快速

嘉兴

上海南

10:09

11:27

1小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T78

特快

嘉兴

上海南

13:47

14:50

1小时3分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K538

快速

嘉兴

上海南

14:28

15:35

1小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K760

快速

嘉兴

上海南

05:56

07:06

1小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K512

快速

嘉兴

上海南

07:32

08:55

1小时23分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1210

快速

嘉兴

上海南

09:23

10:41

1小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K198

快速

嘉兴

上海南

12:18

13:25

1小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T170

特快

嘉兴

上海南

08:33

09:55

1小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K164

快速

嘉兴

上海南

06:38

08:10

1小时32分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T82

特快

嘉兴

上海南

09:48

11:07

1小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1187

快速

嘉兴

上海南

03:46

05:04

1小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z27

普快

嘉兴

武昌

22:03

07:32

9小时29分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T81

特快

嘉兴

南宁

15:26

19:03

3小时37分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K150

快速

嘉兴

上海南

05:08

06:15

1小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K149

快速

嘉兴

湛江

09:35

14:40

5小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T101

特快

嘉兴

深圳

14:26

08:25

17小时59分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K469

快速

嘉兴

赣州

18:14

08:19

14小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K833

快速

嘉兴

贵阳

08:31

10:17

1小时46分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1209

快速

嘉兴

厦门

19:09

21:25

2小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K526

快速

嘉兴

南京

03:12

08:32

5小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K525

快速

嘉兴

福州

19:23

09:05

13小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K288

快速

嘉兴

上海南

05:19

06:32

1小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K287

快速

嘉兴

南昌

21:15

06:26

9小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T284

特快

嘉兴

杭州

11:34

12:48

1小时14分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T31

特快

嘉兴

杭州

07:18

08:42

1小时24分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T114

特快

嘉兴

杭州

17:08

18:51

1小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z178

普快

嘉兴

杭州

04:53

--

19小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z116

普快

嘉兴

上海南

07:42

08:32

0小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T32

特快

嘉兴

北京

19:13

10:23

15小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z177

普快

嘉兴

哈尔滨

14:31

15:43

1小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8457

快速

嘉兴

江山

09:13

15:26

6小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8458

快速

嘉兴

徐州

21:12

07:34

10小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K12

快速

嘉兴

上海南

06:15

07:44

1小时29分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K72

快速

嘉兴

上海南

10:58

--

13小时2分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T106

特快

嘉兴

上海南

07:33

08:31

0小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T382

特快

嘉兴

上海南

10:28

11:34

1小时6分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1186

快速

嘉兴

上海南

03:46

--

20小时14分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1341

普快

嘉兴

杭州

08:09

09:58

1小时49分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K251

快速

嘉兴

上海南

11:43

--

12小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K753

快速

嘉兴

上海南

09:43

--

14小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T386

特快

嘉兴

哈尔滨

14:40

15:56

1小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T381

特快

嘉兴

昆明

17:20

08:03

14小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2227

快速

嘉兴

上海南

04:11

05:48

1小时37分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T105

特快

嘉兴

深圳东

20:33

12:57

16小时24分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K78

快速

嘉兴

宁波

05:46

--

18小时14分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1252

快速

嘉兴

上海南

07:06

--

16小时54分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T281

特快

嘉兴

杭州

11:34

12:48

1小时14分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1181

快速

嘉兴

金华

08:00

12:11

4小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2225

快速

嘉兴

九江

09:22

21:53

12小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1375

快速

嘉兴

上海南

13:58

15:10

1小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1343

普快

嘉兴

齐齐哈尔

14:55

08:23

17小时28分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T385

特快

嘉兴

杭州

04:56

06:05

1小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T111

特快

嘉兴

杭州

17:08

--

6小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K138

快速

嘉兴

上海南

07:59

--

16小时1分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T113

特快

嘉兴

兰州

11:19

--

12小时41分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T7787

特快

嘉兴

南通

11:08

--

12小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T7785

特快

嘉兴

兰溪

17:02

21:19

4小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8517

快速

嘉兴

江山

23:00

05:12

6小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T283

特快

嘉兴

包头

18:03

19:15

1小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8518

快速

嘉兴

上海南

13:31

14:43

1小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K14

快速

嘉兴

武昌

19:40

--

4小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z26

普快

嘉兴

武昌

22:03

--

1小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1183

快速

嘉兴

烟台

20:28

19:08

22小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K353

快速

嘉兴

上海南

12:29

--

11小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2228

快速

嘉兴

九江

09:22

21:53

12小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K50

快速

嘉兴

杭州

07:35

--

16小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z284

普快

嘉兴

杭州

11:02

--

12小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K48

快速

嘉兴

齐齐哈尔

14:53

08:14

17小时21分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z282

普快

嘉兴

包头

18:03

19:21

1小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z176

普快

嘉兴

哈尔滨

14:31

--

9小时29分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T26

特快

嘉兴

上海南

12:54

14:12

1小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T25

特快

嘉兴

南宁

17:49

18:25

0小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z115

普快

嘉兴

深圳东

20:27

12:57

16小时30分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K47

快速

嘉兴

杭州

07:35

09:27

1小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z281

普快

嘉兴

杭州

11:02

12:23

1小时21分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z175

普快

嘉兴

杭州

04:53

06:05

1小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K121

快速

嘉兴

上海南

10:37

11:46

1小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z258

普快

嘉兴

上海南

08:43

09:34

0小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1805

快速

嘉兴

杭州

05:14

06:30

1小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T135

特快

嘉兴

宁波

07:05

11:06

4小时1分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K5801

快速

嘉兴

温州

08:51

17:56

9小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K4575

快速

嘉兴

邵阳

15:17

10:03

18小时46分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K4197

快速

嘉兴

赣州

21:41

12:35

14小时54分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T136

特快

嘉兴

济南

21:21

10:00

12小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K5802

快速

嘉兴

上海南

05:38

06:45

1小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K4198

快速

嘉兴

上海南

05:47

07:06

1小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K354

快速

嘉兴

成都

18:34

04:07

9小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1807

快速

嘉兴

银川

12:39

21:52

9小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z256

普快

嘉兴

重庆北

17:57

12:37

18小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K4577

快速

嘉兴

上海南

10:03

11:27

1小时24分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z257

普快

嘉兴

重庆北

17:57

12:37

18小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1806

快速

嘉兴

银川

12:39

21:52

9小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K77

快速

嘉兴

长春

19:38

09:11

13小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K49

快速

嘉兴

齐齐哈尔

14:53

08:14

17小时21分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1376

快速

嘉兴

怀化

18:24

17:58

23小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z283

普快

嘉兴

包头

18:03

19:11

1小时8分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K4576

快速

嘉兴

上海南

10:03

11:27

1小时24分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K122

快速

嘉兴

十堰

14:44

12:19

21小时35分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K252

快速

嘉兴

宜昌东

16:36

15:38

23小时2分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K754

快速

嘉兴

平顶山

13:51

12:39

22小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1188

快速

嘉兴

九江

10:16

21:59

11小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1808

快速

嘉兴

杭州

05:14

06:30

1小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8403

快速

嘉兴

阜阳

19:49

07:11

11小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8404

快速

嘉兴

温州

00:38

10:15

9小时37分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K5804

快速

嘉兴

温州

08:51

17:56

9小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1250

快速

嘉兴

重庆

12:09

23:53

11小时44分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z255

普快

嘉兴

上海南

08:43

09:34

0小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K74

快速

嘉兴

重庆北

15:08

20:13

5小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K136

快速

嘉兴

长沙

17:43

07:14

13小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T79

特快

嘉兴

上海南

09:33

10:33

1小时0分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T80

特快

嘉兴

南宁

15:26

19:05

3小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K4578

快速

嘉兴

邵阳

15:17

10:03

18小时46分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z28

普快

嘉兴

上海南

06:53

07:58

1小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票
温馨提示:嘉兴火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票请到正规售票点。
嘉兴火车站内容说明
          客运站所涉及的嘉兴火车站相关资料部分来源于网络或社会公开资源,信息所有权归属原作者,本站搜集整理此类信息旨在方便网民查询了解该车站,本站尽可能做到及时更新并力求资料真实完整,但并不担保所有信息绝无差错,如有侵权或缺漏请反馈我们,核实后,我们将立即处理。
  • 哨子办公
  • 258营销宝
  • 258营销宝
  • 258营销宝
  • 258营销宝
  • 258营销宝
  • 装修有保障,就上家装网
  • 微猫会员
郑州参海电子商务有限公司
随时随地,轻松购票

最新火车时刻表

X
X