• 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索
车站
日期

预定

车次
日期

预定

昆山火车站

来源:昆山火车站    编辑: 客运站

昆山站位于沪宁干线,是一个集客、货、运为一体,综合运输服务功能齐全的车站。昆山火车站1

  站址在江苏省昆山市玉山镇,邮政编码215300。建于1905年。离北京站1414公里,离上海站49公里,隶属上海铁路局上海铁路分局管辖。现为一等站。

火车时刻表
发车时间:
发站类型:
车型:
车次/车型 始/终站 开出/终点 历时 酒店预定 操作 预订

K470

快速

昆山

苏州

10:54

11:18

0小时24分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K518

快速

昆山

上海

16:45

--

7小时15分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1108

快速

昆山

上海

11:02

11:40

0小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8371

快速

昆山

江山

04:16

14:34

10小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8432

快速

昆山

淮北

00:05

07:38

7小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1106

快速

昆山

南阳

15:41

06:12

14小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K464

快速

昆山

信阳

16:49

05:20

12小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K233

快速

昆山

上海

08:02

09:21

1小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K234

快速

昆山

石家庄

11:48

06:05

18小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K808

快速

昆山

无锡

14:30

15:25

0小时55分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K696

快速

昆山

成都

09:56

17:10

7小时14分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1156

快速

昆山

成都

09:53

16:18

6小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1152

快速

昆山

重庆北

22:55

23:50

0小时55分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1344

普快

昆山

杭州

05:10

09:58

4小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K188

快速

昆山

丹东

18:55

05:05

10小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1342

普快

昆山

齐齐哈尔

17:38

08:23

14小时45分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T52

特快

昆山

乌鲁木齐南

21:02

16:12

19小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8365

快速

昆山

上海

22:22

23:00

0小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8377

快速

昆山

上海

21:41

22:22

0小时41分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8361

快速

昆山

上海

03:54

--

20小时6分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1012

快速

昆山

石家庄北

12:31

07:56

19小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8372

快速

昆山

徐州

23:27

09:45

10小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T7786

特快

昆山

南通

13:28

21:26

7小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T112

特快

昆山

兰州

12:50

12:35

23小时45分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T7788

特快

昆山

兰溪

15:01

--

8小时59分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K807

快速

昆山

怀化

17:31

16:10

22小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K559

快速

昆山

上海

13:11

13:49

0小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8420

快速

昆山

上海

08:14

--

15小时46分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8418

快速

昆山

黄山

21:00

07:11

10小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K782

快速

昆山

鹰潭

13:08

08:50

19小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K374

快速

昆山

上海

14:28

--

9小时32分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K372

快速

昆山

太原

16:39

12:52

20小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1557

快速

昆山

南宁

11:08

19:30

8小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K282

快速

昆山

成都

21:17

11:30

14小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K469

快速

昆山

赣州

15:54

08:19

16小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K525

快速

昆山

福州

16:34

09:05

16小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K516

快速

昆山

长春

11:35

15:29

3小时54分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1461

普快

昆山

上海

07:10

08:11

1小时1分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1462

普快

昆山

北京

13:00

10:30

21小时30分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K154

快速

昆山

上海

05:44

--

18小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K376

快速

昆山

西宁

09:35

16:15

6小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K360

快速

昆山

银川

10:05

19:53

9小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K738

快速

昆山

洛阳

14:52

06:47

15小时55分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2186

快速

昆山

西宁

12:09

20:49

8小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K560

快速

昆山

延安

15:31

15:03

23小时32分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8378

快速

昆山

阜阳

23:51

08:48

8小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8434

快速

昆山

安庆

22:48

08:25

9小时37分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1102

快速

昆山

安阳

14:22

07:00

16小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8366

快速

昆山

亳州

00:18

10:32

10小时14分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K152

快速

昆山

郑州

17:24

07:40

14小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8482

快速

昆山

阜阳

22:39

08:18

9小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T114

特快

昆山

杭州

15:43

18:51

3小时8分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2188

快速

昆山

上海

17:01

17:40

0小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K462

快速

昆山

上海

09:43

10:21

0小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K378

快速

昆山

上海

04:59

05:48

0小时49分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1101

快速

昆山

上海

08:52

09:44

0小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8436

快速

昆山

上海

04:06

05:28

1小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z178

普快

昆山

杭州

03:32

--

20小时28分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z177

普快

昆山

哈尔滨

15:57

15:43

23小时46分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8356

快速

昆山

连云港东

21:43

08:33

10小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8457

快速

昆山

江山

06:05

15:26

9小时21分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8358

快速

昆山

上海

07:51

--

16小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8431

快速

昆山

上海

21:56

22:36

0小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2902

快速

昆山

郑州

17:01

08:04

15小时3分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L904

普快

昆山

上海

10:01

11:05

1小时4分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L8512

普快

昆山

阜阳

00:42

10:53

10小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L8511

普快

昆山

上海

20:59

21:55

0小时56分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1341

普快

昆山

杭州

05:10

09:58

4小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K361

快速

昆山

银川

10:05

19:54

9小时49分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K377

快速

昆山

西宁

09:35

--

14小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K189

快速

昆山

沈阳北

18:55

23:42

4小时47分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2187

快速

昆山

西宁

12:09

--

11小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T386

特快

昆山

哈尔滨

15:57

15:56

23小时59分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K558

快速

昆山

上海

13:11

13:49

0小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K236

快速

昆山

上海

08:02

--

15小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1506

快速

昆山

周口

00:25

12:55

12小时30分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K515

快速

昆山

上海

16:45

17:24

0小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K375

快速

昆山

上海

04:59

--

19小时1分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K371

快速

昆山

上海

14:28

15:06

0小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1104

快速

昆山

上海

08:52

--

15小时8分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L8506

普快

昆山

阜阳

12:25

22:07

9小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K463

快速

昆山

上海

09:43

--

14小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1343

普快

昆山

齐齐哈尔

17:38

08:23

14小时45分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T385

特快

昆山

杭州

03:28

06:05

2小时37分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T111

特快

昆山

杭州

15:43

--

8小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2185

快速

昆山

上海

17:01

--

6小时59分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8355

快速

昆山

上海

07:51

08:28

0小时37分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K283

快速

昆山

成都

21:17

11:30

14小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8362

快速

昆山

阜阳

00:12

09:25

9小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T53

特快

昆山

乌鲁木齐

21:02

16:12

19小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T113

特快

昆山

兰州

12:50

--

11小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K735

快速

昆山

洛阳

14:52

--

9小时8分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1107

快速

昆山

南阳

15:41

--

8小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1157

快速

昆山

成都

09:53

--

14小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1153

快速

昆山

重庆北

22:55

--

1小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T7787

特快

昆山

南通

13:27

--

10小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8364

快速

昆山

上海

03:54

05:10

1小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K235

快速

昆山

石家庄

11:48

--

12小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K461

快速

昆山

信阳

16:49

--

7小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K557

快速

昆山

延安

15:31

--

8小时29分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T7785

特快

昆山

兰溪

15:01

21:19

6小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K151

快速

昆山

上海

05:44

06:30

0小时46分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8529

快速

昆山

上海

19:53

20:55

1小时2分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8530

快速

昆山

蚌埠

06:47

12:21

5小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K517

快速

昆山

长春

11:35

--

12小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8528

快速

昆山

蚌埠

08:28

14:10

5小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K783

快速

昆山

鹰潭

13:14

--

10小时46分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1105

快速

昆山

上海

11:02

--

12小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8417

快速

昆山

上海

08:14

08:52

0小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8435

快速

昆山

安庆

22:48

--

1小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8433

快速

昆山

上海

04:06

05:28

1小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L8504

普快

昆山

上海

01:14

02:02

0小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K50

快速

昆山

杭州

05:10

--

18小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K4502

快速

昆山

上海

10:40

11:51

1小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1606

快速

昆山

兰州

09:59

13:05

3小时6分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T204

特快

昆山

伊宁

12:39

19:39

7小时0分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K4504

快速

昆山

日照

14:09

07:46

17小时37分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T206

特快

昆山

上海

17:11

17:46

0小时35分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K48

快速

昆山

齐齐哈尔

17:31

08:14

14小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z176

普快

昆山

哈尔滨

15:59

--

8小时1分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K47

快速

昆山

杭州

05:10

09:27

4小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z175

普快

昆山

杭州

03:32

06:05

2小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K4503

快速

昆山

上海

10:40

11:51

1小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K171

快速

昆山

上海

10:40

11:51

1小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K172

快速

昆山

日照

14:09

08:37

18小时28分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T135

特快

昆山

宁波

04:26

11:06

6小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T136

特快

昆山

济南

23:42

10:00

10小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K4982

快速

昆山

郑州

16:56

09:14

16小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T205

特快

昆山

伊宁

12:39

19:15

6小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T203

特快

昆山

上海

17:11

17:46

0小时35分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1556

快速

昆山

南宁

11:08

19:30

8小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K49

快速

昆山

齐齐哈尔

17:31

08:14

14小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8419

快速

昆山

黄山

20:51

07:11

10小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K373

快速

昆山

太原

16:39

12:52

20小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8375

快速

昆山

阜阳

23:51

08:48

8小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8367

快速

昆山

亳州

00:18

10:31

10小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1507

快速

昆山

周口

00:25

12:55

12小时30分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8357

快速

昆山

连云港东

21:43

08:33

10小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1103

快速

昆山

安阳

14:22

07:00

16小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K153

快速

昆山

郑州

17:24

07:40

14小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K4983

快速

昆山

郑州

16:56

09:14

16小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K174

快速

昆山

上海

10:40

11:51

1小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K173

快速

昆山

日照

14:09

08:37

18小时28分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1013

快速

昆山

石家庄北

12:31

07:56

19小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8483

快速

昆山

阜阳

22:39

08:18

9小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票
温馨提示:昆山火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票请到正规售票点。
昆山火车站内容说明
          客运站所涉及的昆山火车站相关资料部分来源于网络或社会公开资源,信息所有权归属原作者,本站搜集整理此类信息旨在方便网民查询了解该车站,本站尽可能做到及时更新并力求资料真实完整,但并不担保所有信息绝无差错,如有侵权或缺漏请反馈我们,核实后,我们将立即处理。
随时随地,轻松购票

最新火车时刻表