• 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

洛阳火车站

来源:洛阳火车站    编辑: 客运站

洛阳火车站1

洛阳火车站2

  站名:洛阳站

  站址:河南省洛阳市西工区金谷园路

  邮政编码:471000

  历史:建于1908年

  位置:离连云港东站696公里,离兰州站1063公里(陇海线)

  归属:隶属郑州铁路局管辖

  等级:现为一等站

  客运:办理旅客乘降,行李、包裹托运

  货运:仅办理专用线、专用铁道整车货物发到

  2005年6月,按照铁道部、郑州铁路局的改革要求,洛阳车站与洛阳东站合并,组成新的洛阳车站。位于陇海线K692+469M处、居洛阳市中心。主要办理客运业务和客、货列车的到、发、编解等技术作业以及零担、整车、集装箱的发送、到达、中转作业。下设洛阳、洛阳东、关林、洛北四个站区。机关设办公室、财务科、劳动人事科(党委干部科)、安全科、技术科、教育科、信息科、客货组织科、党群工作办公室。在洛东站区、洛北站区设置业务管理室。

车站现有职工2679人,其中干部277人,女职工658人,非在岗195人。洛阳车站领导班子由9人组成。其中:站长1人、副站长4人;党群4人,其中党委书记1人、副书记、纪委书记、工会主席各1人;下设的洛阳东、洛阳北、关林站区分别设有站长、党总支书记、工会主席等站区领导。

  车站行车主要设备有到发线53条(洛阳东10条、洛阳北16条、洛阳8条、关林10条、宜阳6条、李屯3条);编组线32条(洛阳东14条、洛阳北14条、关林4条);货物线16条(洛阳东12条、洛阳北1条、关林2条、宜阳1条);专用线47条(洛阳24条、洛阳东11条、洛北3条、关林5条、宜阳2条、李屯2条)。

火车时刻表
发车时间:
发站类型:
车型:
车次/车型 始/终站 开出/终点 历时 酒店预定 操作 预订

K134

快速

洛阳

兰州

17:00

07:05

14小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K128

快速

洛阳

西安

15:06

20:15

5小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1318

快速

洛阳

福州

18:38

--

5小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1316

快速

洛阳

呼和浩特东

09:43

07:05

21小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K245

快速

洛阳

成都

01:01

22:28

21小时27分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K246

快速

洛阳

扬州

18:02

06:38

12小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K419

快速

洛阳

兰州

06:00

19:39

13小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K420

快速

洛阳

泰州

00:15

13:55

13小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K132

快速

洛阳

深圳西

04:47

09:35

4小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L218

普快

洛阳

北京

17:38

13:55

20小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L216

普快

洛阳

乌鲁木齐南

21:16

20:01

22小时45分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K629

快速

洛阳

兰州

05:36

19:30

13小时54分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K819

快速

洛阳

重庆北

17:48

09:17

15小时29分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T231

特快

洛阳

西安

03:05

07:56

4小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1363

快速

洛阳

成都

07:51

04:53

21小时2分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T55

特快

洛阳

宝鸡

00:14

07:25

7小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T151

特快

洛阳

西宁西

00:45

16:05

15小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K817

快速

洛阳

成都

19:23

12:34

17小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K126

快速

洛阳

长春

03:51

06:12

2小时21分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K388

快速

洛阳

成都

15:41

12:39

20小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T152

特快

洛阳

北京西

06:13

15:10

8小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K386

快速

洛阳

沈阳北

14:57

--

9小时3分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K820

快速

洛阳

北京西

11:47

21:20

9小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K818

快速

洛阳

北京西

11:23

21:06

9小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T58

特快

洛阳

宝鸡

00:14

--

23小时46分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1364

快速

洛阳

北京西

19:42

05:34

9小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K630

快速

洛阳

北京西

05:53

17:00

11小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K270

快速

洛阳

北京西

19:22

05:42

10小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K226

快速

洛阳

兰州

17:55

08:20

14小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K238

快速

洛阳

太原

18:55

06:46

11小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K864

快速

洛阳

兰州

00:05

14:22

14小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K244

快速

洛阳

西安

01:49

07:03

5小时14分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T38

特快

洛阳

乌鲁木齐南

18:09

06:30

12小时21分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K82

快速

洛阳

西安

15:57

21:31

5小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K316

快速

洛阳

西安

15:49

20:59

5小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T192

特快

洛阳

乌鲁木齐南

00:20

--

23小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K318

快速

洛阳

南宁

00:31

--

23小时29分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1168

快速

洛阳

西安

06:48

12:14

5小时26分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K242

快速

洛阳

厦门

00:52

07:12

6小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K237

快速

洛阳

深圳西

11:41

13:00

1小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K228

快速

洛阳

广州

13:32

--

10小时28分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T36

特快

洛阳

广州

00:18

17:57

17小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1170

快速

洛阳

海口

20:32

07:57

11小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K84

快速

洛阳

广州

15:33

13:08

21小时35分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K758

快速

洛阳

广州

15:18

--

8小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1165

普快

洛阳

张家界

01:05

15:02

13小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1166

普快

洛阳

太原

07:11

19:21

12小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T198

特快

洛阳

郑州

05:17

06:40

1小时23分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K176

快速

洛阳

郑州

13:21

15:07

1小时46分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1352

快速

洛阳

连云港东

12:08

21:45

9小时37分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T194

特快

洛阳

汉口

04:33

11:23

6小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K594

快速

洛阳

乌鲁木齐南

04:57

18:56

13小时59分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K175

快速

洛阳

乌鲁木齐南

22:31

12:24

13小时53分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K596

快速

洛阳

杭州

02:17

--

21小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T197

特快

洛阳

乌鲁木齐南

23:03

07:18

8小时15分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1354

快速

洛阳

乌鲁木齐南

01:42

--

22小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1154

普快

洛阳

西安

04:23

10:07

5小时44分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K62

快速

洛阳

西安

08:40

14:13

5小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K60

快速

洛阳

扬州

02:51

16:19

13小时28分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T112

特快

洛阳

兰州

00:34

12:35

12小时1分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K912

快速

洛阳

青岛

17:49

11:23

17小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K862

快速

洛阳

汉口

01:39

10:40

9小时1分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K559

快速

洛阳

上海

22:42

13:49

15小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T374

特快

洛阳

青岛

15:06

05:50

14小时44分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K890

快速

洛阳

郑州

14:25

16:08

1小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K646

快速

洛阳

广州

21:19

--

2小时41分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1152

普快

洛阳

杭州

18:46

11:14

16小时28分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1028

快速

洛阳

青岛

15:50

07:50

16小时0分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K292

快速

洛阳

上海

15:24

05:34

14小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1132

快速

洛阳

烟台

18:25

13:25

19小时0分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K648

快速

洛阳

西安

07:07

14:23

7小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1130

快速

洛阳

西安

10:23

--

13小时37分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K914

快速

洛阳

西安

04:48

--

19小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K889

快速

洛阳

西宁

19:09

11:49

16小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K330

快速

洛阳

天津

17:00

06:49

13小时49分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K870

快速

洛阳

郑州

14:51

16:36

1小时45分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K290

快速

洛阳

成都

23:17

21:33

22小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K736

快速

洛阳

上海

19:34

--

4小时26分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1150

普快

洛阳

宝鸡

02:17

--

21小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4714

普快

洛阳

商丘

11:00

15:47

4小时47分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K376

快速

洛阳

西宁

23:27

16:15

16小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K360

快速

洛阳

银川

00:41

19:53

19小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1148

普快

洛阳

连云港东

23:48

09:52

10小时4分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2186

快速

洛阳

西宁

03:28

20:49

17小时21分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K560

快速

洛阳

延安

05:48

15:03

9小时15分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T114

特快

洛阳

杭州

04:41

18:51

14小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K869

快速

洛阳

成都

15:30

13:36

22小时6分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L8048

普快

洛阳

郑州

12:39

14:30

1小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2188

快速

洛阳

上海

03:35

17:40

14小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K359

快速

洛阳

上海

16:06

06:08

14小时2分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K378

快速

洛阳

上海

15:39

05:48

14小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T372

特快

洛阳

西宁西

02:43

17:30

14小时47分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1026

快速

洛阳

兰州

02:24

--

21小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L8020

普快

洛阳

商丘

08:20

12:52

4小时32分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K32

快速

洛阳

福州

14:00

13:35

23小时35分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4734

普快

洛阳

南阳

07:19

11:50

4小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

6920

普快

洛阳

阳城

06:59

10:50

3小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

6902

普快

洛阳

新乡

13:13

18:26

5小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T232

特快

洛阳

北京西

22:28

06:08

7小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4708

普快

洛阳

南阳

11:09

15:03

3小时54分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T116

特快

洛阳

兰州

03:17

15:21

12小时4分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L148

普快

洛阳

郑州

02:32

04:02

1小时30分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L156

普快

洛阳

奎屯

06:05

05:18

23小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T390

特快

洛阳

合肥

02:41

12:26

9小时45分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L902

普快

洛阳

乌鲁木齐

09:16

05:00

19小时44分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L208

普快

洛阳

济南

14:10

05:01

14小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L904

普快

洛阳

上海

14:35

11:05

20小时30分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1629

快速

洛阳

西安

22:16

04:45

6小时29分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K647

快速

洛阳

广州

21:19

19:38

22小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2665

快速

洛阳

苏州

22:11

14:04

15小时53分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2918

快速

洛阳

日照

23:39

14:10

14小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K361

快速

洛阳

银川

00:41

19:54

19小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K418

快速

洛阳

兰州

06:00

--

18小时0分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2666

快速

洛阳

临汾

08:09

16:50

8小时41分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K291

快速

洛阳

成都

23:17

--

0小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T388

特快

洛阳

西宁

02:08

18:35

16小时27分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K225

快速

洛阳

广州

13:32

12:20

22小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2048

快速

洛阳

西安

09:12

14:41

5小时29分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K185

快速

洛阳

乌鲁木齐南

19:20

09:56

14小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1167

快速

洛阳

海口

20:32

07:57

11小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K377

快速

洛阳

西宁

23:24

--

0小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T373

特快

洛阳

西宁西

02:43

17:30

14小时47分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1630

快速

洛阳

济南

23:05

09:31

10小时26分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2187

快速

洛阳

西宁

03:28

--

20小时32分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K558

快速

洛阳

上海

22:42

13:49

15小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K315

快速

洛阳

南宁

00:31

06:00

5小时29分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2668

快速

洛阳

苏州

22:11

--

1小时49分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L30

普快

洛阳

郑州

20:35

22:24

1小时49分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T35

特快

洛阳

乌鲁木齐

18:09

06:30

12小时21分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K243

快速

洛阳

厦门

00:52

07:12

6小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T193

特快

洛阳

乌鲁木齐南

00:20

08:11

7小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K362

快速

洛阳

上海

16:06

06:08

14小时2分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K375

快速

洛阳

上海

15:39

--

8小时21分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K186

快速

洛阳

济南

12:47

23:22

10小时35分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2046

快速

洛阳

沈阳北

21:58

22:48

0小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2906

快速

洛阳

西安

10:57

15:58

5小时1分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K240

快速

洛阳

深圳西

11:41

13:00

1小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K133

快速

洛阳

深圳西

04:47

09:35

4小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T37

特快

洛阳

广州

00:18

17:57

17小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T111

特快

洛阳

杭州

04:41

--

19小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2185

快速

洛阳

上海

03:35

--

20小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L147

普快

洛阳

乌鲁木齐南

21:05

16:04

18小时59分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K248

快速

洛阳

成都

01:01

--

22小时59分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T113

特快

洛阳

兰州

00:34

--

23小时26分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T117

特快

洛阳

兰州

03:17

--

20小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1027

快速

洛阳

兰州

02:24

16:33

14小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K595

快速

洛阳

乌鲁木齐南

04:57

18:45

13小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1351

快速

洛阳

乌鲁木齐南

01:42

15:13

13小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1131

快速

洛阳

西安

10:23

15:35

5小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1147

普快

洛阳

宝鸡

02:17

09:56

7小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1129

快速

洛阳

烟台

18:25

13:25

19小时0分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T191

特快

洛阳

汉口

04:33

11:25

6小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2047

快速

洛阳

沈阳北

21:58

22:48

0小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K131

快速

洛阳

兰州

17:00

07:05

14小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1353

快速

洛阳

连云港东

12:08

--

11小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K29

快速

洛阳

福州

14:00

--

10小时0分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K317

快速

洛阳

西安

15:49

--

8小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1153

普快

洛阳

杭州

18:48

11:10

16小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K557

快速

洛阳

延安

05:48

--

18小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K227

快速

洛阳

兰州

17:55

--

6小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2667

快速

洛阳

临汾

08:12

16:50

8小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2045

快速

洛阳

西安

09:12

14:43

5小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K593

快速

洛阳

杭州

02:20

21:00

18小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K861

快速

洛阳

兰州

00:05

--

23小时55分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K59

快速

洛阳

西安

08:40

14:13

5小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K755

快速

洛阳

广州

15:18

14:13

22小时55分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K911

快速

洛阳

西安

04:48

10:27

5小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K385

快速

洛阳

成都

15:41

--

8小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K125

快速

洛阳

西安

15:06

--

8小时54分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K289

快速

洛阳

上海

15:24

--

8小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K127

快速

洛阳

长春

03:30

06:09

2小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K83

快速

洛阳

西安

15:57

--

8小时3分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1169

快速

洛阳

西安

06:48

--

17小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K645

快速

洛阳

西安

07:07

--

16小时53分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K737

快速

洛阳

上海

19:34

12:40

17小时6分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2908

快速

洛阳

温州

20:08

23:53

3小时45分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2907

快速

洛阳

西安

10:57

15:58

5小时1分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2905

快速

洛阳

温州

20:08

--

3小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K61

快速

洛阳

扬州

02:51

--

21小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L206

普快

洛阳

乌鲁木齐南

20:31

15:42

19小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L207

普快

洛阳

乌鲁木齐南

20:31

15:42

19小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L217

普快

洛阳

乌鲁木齐南

21:16

20:01

22小时45分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L158

普快

洛阳

信阳

21:04

04:00

6小时56分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L357

普快

洛阳

阿克苏

20:44

08:01

11小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L358

普快

洛阳

郑州

05:23

07:04

1小时41分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1608

快速

洛阳

上海

12:18

05:21

17小时3分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z272

普快

洛阳

西宁

02:47

17:43

14小时56分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z136

普快

洛阳

广州

03:19

--

20小时41分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1606

快速

洛阳

兰州

23:34

13:05

13小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z138

普快

洛阳

乌鲁木齐南

02:54

09:03

6小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T204

特快

洛阳

伊宁

00:52

19:39

18小时47分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1315

快速

洛阳

福州

18:38

19:27

0小时49分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T206

特快

洛阳

上海

05:26

17:46

12小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z274

普快

洛阳

青岛

15:06

04:56

13小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z152

普快

洛阳

北京西

07:06

14:26

7小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z76

普快

洛阳

北京西

07:13

14:32

7小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1885

快速

洛阳

张家界

01:20

14:45

13小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1886

快速

洛阳

太原

05:54

--

18小时6分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z4005

普快

洛阳

乌鲁木齐南

06:14

13:59

7小时45分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z40

普快

洛阳

乌鲁木齐南

06:20

10:42

4小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z105

普快

洛阳

乌鲁木齐南

06:14

12:15

6小时1分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K5388

快速

洛阳

商丘

07:50

12:27

4小时37分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K387

快速

洛阳

沈阳北

14:57

11:27

20小时30分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K81

快速

洛阳

广州

15:33

12:57

21小时24分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z137

普快

洛阳

广州

03:19

20:58

17小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K4594

快速

洛阳

西安

10:37

15:56

5小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z273

普快

洛阳

西宁

02:47

17:40

14小时53分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z271

普快

洛阳

青岛

15:06

04:56

13小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1025

快速

洛阳

青岛

15:50

08:03

16小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K913

快速

洛阳

青岛

17:49

11:23

17小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K4592

快速

洛阳

温州

19:14

23:50

4小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1887

快速

洛阳

太原

05:54

18:30

12小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z126

普快

洛阳

兰州

23:33

11:30

11小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z128

普快

洛阳

厦门

04:53

22:15

17小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T205

特快

洛阳

伊宁

00:52

19:15

18小时23分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T203

特快

洛阳

上海

05:26

17:46

12小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z218

普快

洛阳

上海

03:09

16:14

13小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K241

快速

洛阳

西安

01:48

07:03

5小时15分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1151

普快

洛阳

西安

04:23

10:07

5小时44分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K863

快速

洛阳

汉口

01:39

10:46

9小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z216

普快

洛阳

兰州

07:30

20:13

12小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z135

普快

洛阳

乌鲁木齐南

02:54

09:07

6小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z41

普快

洛阳

乌鲁木齐南

06:20

10:43

4小时23分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z125

普快

洛阳

厦门

04:53

22:03

17小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z215

普快

洛阳

上海

03:09

16:14

13小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z127

普快

洛阳

兰州

23:33

11:30

11小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T389

特快

洛阳

西宁

02:08

18:35

16小时27分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z217

普快

洛阳

兰州

07:30

20:13

12小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T387

特快

洛阳

合肥

02:41

12:26

9小时45分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1888

快速

洛阳

张家界

01:20

14:45

13小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1317

快速

洛阳

呼和浩特东

09:43

07:05

21小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K247

快速

洛阳

扬州

18:02

06:38

12小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K417

快速

洛阳

泰州

00:15

13:55

13小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4731

普快

洛阳

南阳

07:19

11:50

4小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K239

快速

洛阳

太原

18:55

06:46

11小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1149

普快

洛阳

连云港东

23:48

09:52

10小时4分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4705

普快

洛阳

南阳

11:09

15:03

3小时54分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

6917

普快

洛阳

阳城

06:59

10:50

3小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K5352

快速

洛阳

商丘

08:02

12:31

4小时29分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票
温馨提示:洛阳火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票请到正规售票点。
洛阳火车站内容说明
          客运站所涉及的洛阳火车站相关资料部分来源于网络或社会公开资源,信息所有权归属原作者,本站搜集整理此类信息旨在方便网民查询了解该车站,本站尽可能做到及时更新并力求资料真实完整,但并不担保所有信息绝无差错,如有侵权或缺漏请反馈我们,核实后,我们将立即处理。
随时随地,轻松购票

最新火车时刻表

X
X