• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 国内机票
城市
日期
日期
  • 酒店预订
城 市
地 标
名 称
日期
日期
星级

芜湖火车站

来源:芜湖火车站    编辑: 客运站

     芜湖火车站(缩写拼音:wh,全拼:wuhu)

    芜湖站站址在安徽省芜湖市赭山路两站广场,邮政编码241001。建于1933年。隶属上海铁路局南京铁路办事处管辖。现为二等站。客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运。不办理货运营业。 芜湖火车站对面即为芜湖汽车站。火车站现有3个站台,8条站线,正在进行车站改造,为南京-安庆的高速铁路的建成做准备。

  宁铜线
  离南京西站131公里,离铜陵站83公里
  皖赣线
  离贵溪站550公里

  芜湖站经过线路有:
  宁芜线,为单线非电气化铁路;,与之共线的有:正在修建的南京-安庆高速动车电气化复线铁路;
  芜铜九线,为单线非电气化铁路;铜九线2008年竣工通车,同客运列车至武昌,为沪汉蓉长江沿江高速铁路通道的重要组成部分;

  淮南线,为复线非电气化铁路,2008年正在进行复线电气化改造,有望2010年竣工;
  皖赣线,为复、单线非电气化铁路,,正在进行复线电气化改造并新建皖赣复线,建成后,将成为四线高速铁路。其中芜宣段为复线非电气化铁路;

  通过皖赣线芜宣段与宣杭线相连,宣杭线,为复线非电气化铁路,正在进行电气化改造。。
  2009年7月3日止,每天共有98次列车停靠/经过。

火车时刻表
发车时间:
发站类型:
车型:
车次/车型 始/终站 开出/终点 历时 酒店预定 操作 预订

K25

快速

芜湖

深圳

17:39

16:30

22小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K26

快速

芜湖

南京

12:05

14:03

1小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K554

快速

芜湖

温州

22:10

10:50

12小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K70

快速

芜湖

福州

14:26

--

9小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8409

快速

芜湖

黄山

14:42

19:15

4小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K68

快速

芜湖

青岛

13:18

07:00

17小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K466

快速

芜湖

西安

20:26

--

3小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K156

快速

芜湖

南京

07:54

09:45

1小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K155

快速

芜湖

昆明

18:56

07:10

12小时14分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K722

快速

芜湖

昆明

23:18

--

0小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K724

快速

芜湖

南通

06:23

14:06

7小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K348

快速

芜湖

沈阳北

05:37

08:10

2小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K346

快速

芜湖

温州

23:08

--

0小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K594

快速

芜湖

乌鲁木齐南

14:52

18:56

4小时4分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K596

快速

芜湖

杭州

17:04

--

6小时56分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8499

快速

芜湖

宁波

22:49

05:45

6小时56分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8563

快速

芜湖

宁波

01:23

07:27

6小时4分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1154

普快

芜湖

西安

16:48

10:07

17小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1398

快速

芜湖

温州

16:05

--

7小时55分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1264

快速

芜湖

石家庄

15:53

06:58

15小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K892

快速

芜湖

大同

23:15

20:40

21小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1396

快速

芜湖

太原

02:57

20:20

17小时23分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1110

快速

芜湖

北京西

20:39

12:13

15小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2278

普快

芜湖

杭州

10:18

14:09

3小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1152

普快

芜湖

杭州

07:15

11:14

3小时59分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K46

快速

芜湖

北京

13:02

05:07

16小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8410

快速

芜湖

淮北

12:34

19:45

7小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K177

快速

芜湖

厦门

15:44

17:40

1小时56分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K45

快速

芜湖

福州

03:14

21:47

18小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

7102

普快

芜湖

南京

12:53

15:11

2小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K784

快速

芜湖

上海

02:48

--

21小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K222

快速

芜湖

泰州

07:35

13:00

5小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K178

快速

芜湖

徐州

01:11

07:27

6小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8420

快速

芜湖

上海

01:54

--

22小时6分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K224

快速

芜湖

广州

20:03

--

3小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8418

快速

芜湖

黄山

02:36

07:11

4小时35分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K782

快速

芜湖

鹰潭

19:39

08:50

13小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1109

快速

芜湖

黄山

05:10

10:00

4小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K908

快速

芜湖

杭州

04:35

--

19小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1266

快速

芜湖

杭州

06:54

10:48

3小时54分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K891

快速

芜湖

杭州

08:54

13:13

4小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K906

快速

芜湖

太原

16:36

12:23

19小时47分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1558

快速

芜湖

上海

23:49

06:15

6小时26分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1191

快速

芜湖

南宁

23:50

23:59

0小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1192

快速

芜湖

南京

17:19

19:51

2小时32分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1557

快速

芜湖

南宁

16:36

19:30

2小时54分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K162

快速

芜湖

徐州

12:41

19:46

7小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K161

快速

芜湖

南宁

00:32

04:55

4小时23分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K102

快速

芜湖

北京

23:21

15:41

16小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K552

快速

芜湖

牡丹江

00:06

14:13

14小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8556

快速

芜湖

徐州

02:22

10:15

7小时53分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8555

快速

芜湖

温州

01:30

13:50

12小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K101

快速

芜湖

温州

16:12

05:40

13小时28分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1218

快速

芜湖

宁波

03:36

10:22

6小时46分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1326

快速

芜湖

苏州

04:56

10:32

5小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1220

快速

芜湖

南昌

20:27

05:01

8小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1328

快速

芜湖

南昌

22:22

--

1小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

7101

普快

芜湖

黄山

08:25

14:42

6小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K658

快速

芜湖

宁波

04:27

12:23

7小时56分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2596

普快

芜湖

杭州

09:16

13:50

4小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K656

快速

芜湖

郑州

21:28

07:15

9小时47分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2594

普快

芜湖

郑州

19:25

08:39

13小时14分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8412

快速

芜湖

连云港东

07:20

19:58

12小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K468

快速

芜湖

宁波

14:32

21:21

6小时49分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8500

快速

芜湖

亳州

02:32

10:03

7小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8564

快速

芜湖

亳州

00:45

07:54

7小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2276

普快

芜湖

郑州

19:45

07:54

12小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T7606

特快

芜湖

东至

04:55

07:44

2小时49分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T7608

特快

芜湖

上海

11:31

--

12小时29分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8386

快速

芜湖

合肥

06:40

08:43

2小时3分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

L8684

普快

芜湖

阜阳

19:11

01:34

6小时23分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8553

快速

芜湖

池州

14:18

17:02

2小时44分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8554

快速

芜湖

阜阳

13:46

18:56

5小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8551

快速

芜湖

池州

07:38

10:30

2小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8540

快速

芜湖

阜阳

01:36

07:01

5小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K677

快速

芜湖

广州东

00:44

21:06

20小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1238

快速

芜湖

郑州

02:00

12:48

10小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1395

快速

芜湖

温州

16:05

05:20

13小时15分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K907

快速

芜湖

太原

16:36

--

7小时24分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1240

快速

芜湖

温州

23:02

--

0小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K678

快速

芜湖

徐州

03:56

09:55

5小时59分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K347

快速

芜湖

温州

23:08

12:20

13小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K221

快速

芜湖

广州

20:03

19:00

22小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K655

快速

芜湖

宁波

04:27

12:23

7小时56分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K905

快速

芜湖

杭州

04:35

08:48

4小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2906

快速

芜湖

西安

21:14

15:58

18小时44分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1263

快速

芜湖

杭州

06:54

10:51

3小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K723

快速

芜湖

昆明

23:18

09:48

10小时30分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K551

快速

芜湖

温州

22:10

10:50

12小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1237

快速

芜湖

温州

23:02

11:40

12小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K67

快速

芜湖

福州

14:26

08:48

18小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1217

快速

芜湖

南昌

20:27

--

3小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K595

快速

芜湖

乌鲁木齐南

14:21

18:45

4小时24分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K893

快速

芜湖

大同

23:15

--

0小时45分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K104

快速

芜湖

温州

16:12

--

7小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2593

普快

芜湖

杭州

09:16

13:50

4小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K553

快速

芜湖

牡丹江

00:04

13:04

13小时0分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1153

普快

芜湖

杭州

07:17

11:10

3小时53分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K467

快速

芜湖

西安

20:26

14:32

18小时6分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K675

快速

芜湖

徐州

03:56

--

20小时4分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K593

快速

芜湖

杭州

16:57

21:00

4小时3分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K345

快速

芜湖

沈阳北

05:37

08:10

2小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K465

快速

芜湖

宁波

14:32

21:21

6小时49分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2275

普快

芜湖

杭州

10:18

14:09

3小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K783

快速

芜湖

鹰潭

19:39

--

4小时21分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8417

快速

芜湖

上海

01:54

08:52

6小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1327

快速

芜湖

苏州

04:56

--

19小时4分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K781

快速

芜湖

上海

02:48

10:37

7小时49分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T7605

特快

芜湖

上海

11:31

16:38

5小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1325

快速

芜湖

南昌

22:23

06:09

7小时46分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2908

快速

芜湖

温州

09:31

23:53

14小时22分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2907

快速

芜湖

西安

21:14

15:58

18小时44分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2905

快速

芜湖

温州

09:31

--

14小时29分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T328

特快

芜湖

宁波

04:27

11:50

7小时23分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T326

特快

芜湖

郑州

21:28

06:58

9小时30分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8382

快速

芜湖

合肥

15:24

17:30

2小时6分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8424

快速

芜湖

合肥

19:15

21:10

1小时55分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8381

快速

芜湖

黄山

10:25

14:58

4小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K4594

快速

芜湖

西安

18:59

15:56

20小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T325

特快

芜湖

宁波

04:27

11:37

7小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1219

快速

芜湖

宁波

03:36

10:25

6小时49分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K4592

快速

芜湖

温州

09:32

23:50

14小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1151

普快

芜湖

西安

16:48

10:07

17小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1556

快速

芜湖

南宁

16:36

19:30

2小时54分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K69

快速

芜湖

青岛

13:18

07:00

17小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T7607

特快

芜湖

东至

04:55

07:44

2小时49分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1555

快速

芜湖

上海

23:49

06:15

6小时26分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8419

快速

芜湖

黄山

02:36

07:11

4小时35分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1397

快速

芜湖

太原

02:57

20:20

17小时23分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K894

快速

芜湖

杭州

08:54

13:13

4小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8413

快速

芜湖

连云港东

07:20

19:58

12小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K8558

快速

芜湖

温州

01:30

13:47

12小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K721

快速

芜湖

南通

06:23

14:06

7小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2277

普快

芜湖

郑州

19:45

07:54

12小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2595

普快

芜湖

郑州

19:25

08:45

13小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1239

快速

芜湖

郑州

02:00

12:48

10小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K223

快速

芜湖

泰州

07:35

13:00

5小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T327

特快

芜湖

郑州

21:28

06:59

9小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票
温馨提示:芜湖火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票请到正规售票点。
芜湖火车站内容说明
          客运站所涉及的芜湖火车站相关资料部分来源于网络或社会公开资源,信息所有权归属原作者,本站搜集整理此类信息旨在方便网民查询了解该车站,本站尽可能做到及时更新并力求资料真实完整,但并不担保所有信息绝无差错,如有侵权或缺漏请反馈我们,核实后,我们将立即处理。
  • 哨子办公
  • 258营销宝
  • 258营销宝
  • 258营销宝
  • 258营销宝
  • 258营销宝
  • 装修有保障,就上家装网
  • 微猫会员
郑州参海电子商务有限公司
随时随地,轻松购票

最新火车时刻表

X
X