• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 国内机票
城市
日期
日期
  • 酒店预订
城 市
地 标
名 称
日期
日期
星级

大同火车站

来源:大同火车站    编辑: 客运站

大同火车站1

大同站山西省大同市城区位于,是连接京、津、冀、晋、内蒙五省、市、自治区的重要交通枢纽,京包、京原、大张、大秦、北同蒲等五大复线电气化铁路和40余条支线、专用线,在大同境内纵横交错,沟通华北、西北和三晋腹地的联系。 大同站是全国铁路的特等站,经铁路抵达全国各地,目前仍是最方便的选择。

火车时刻表
发车时间:
发站类型:
车型:
车次/车型 始/终站 开出/终点 历时 酒店预定 操作 预订

K731

快速

大同

广州东

14:19

05:15

14小时56分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1625

快速

大同

郑州

16:36

06:34

13小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K598

快速

大同

广州

23:04

11:12

12小时8分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K220

快速

大同

包头

07:08

12:52

5小时44分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1278

快速

大同

南昌西

14:30

16:57

2小时27分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K600

快速

大同

包头

03:45

--

20小时15分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1276

快速

大同

包头

14:06

20:32

6小时26分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1626

快速

大同

呼和浩特东

07:49

12:15

4小时26分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K961

快速

大同

临汾

09:32

--

14小时28分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1114

快速

大同

临汾

09:32

18:24

8小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2671

普快

大同

西安

16:40

08:56

16小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7807

快速

大同

运城

06:20

19:30

13小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1456

普快

大同

通辽

12:43

10:00

21小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1458

普快

大同

呼和浩特

14:29

--

9小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K710

快速

大同

包头

08:56

14:39

5小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K891

快速

大同

杭州

11:55

13:13

1小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K712

快速

大同

青岛

16:04

10:19

18小时15分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K962

快速

大同

沈阳

22:08

15:00

16小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1595

快速

大同

乌海西

03:36

15:14

11小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1136

普快

大同

乌海西

05:32

16:29

10小时57分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K43

快速

大同

兰州

17:53

15:20

21小时27分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K218

快速

大同

邯郸

21:56

10:17

12小时21分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K573

快速

大同

东胜西

03:00

10:38

7小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1134

普快

大同

天津

02:48

--

21小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2462

普快

大同

临汾

22:57

08:49

9小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K574

快速

大同

北京西

03:07

09:07

6小时0分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1596

快速

大同

北京北

03:15

11:28

8小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

6055

普快

大同

包头

08:00

16:29

8小时29分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K44

快速

大同

北京

13:40

19:42

6小时2分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2604

普快

大同

秦皇岛

21:35

--

2小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2464

普快

大同

包头

05:12

--

18小时48分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7801

快速

大同

太原

08:23

12:35

4小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K606

快速

大同

天津

22:33

07:10

8小时37分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K616

快速

大同

北京

08:06

14:35

6小时29分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

6088

普快

大同

张家口南

07:38

11:20

3小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

6823

普快

大同

宁武

12:51

16:27

3小时36分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4641

普快

大同

朔州

15:45

17:46

2小时1分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4629

普快

大同

朔州

06:46

08:46

2小时0分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1113

快速

大同

沈阳

22:08

15:28

17小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T322

特快

大同

沈阳北

22:24

13:05

14小时41分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T324

特快

大同

包头

09:14

14:42

5小时28分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2342

快速

大同

赤峰

19:28

15:08

19小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1455

普快

大同

呼和浩特

14:29

18:08

3小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K599

快速

大同

广州

23:04

11:12

12小时8分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1275

快速

大同

南昌西

14:30

16:57

2小时27分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T321

特快

大同

包头

09:14

14:42

5小时28分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1624

快速

大同

郑州

16:36

06:34

13小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1133

普快

大同

乌海西

05:32

15:51

10小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2461

普快

大同

包头

05:12

11:31

6小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K597

快速

大同

包头

03:45

08:54

5小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K709

快速

大同

青岛

16:04

10:19

18小时15分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K217

快速

大同

包头

07:08

12:52

5小时44分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1135

普快

大同

天津

02:48

11:29

8小时41分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

1457

普快

大同

通辽

12:43

10:00

21小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2463

普快

大同

临汾

22:57

08:49

9小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1277

快速

大同

包头

14:06

20:18

6小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2344

快速

大同

呼和浩特东

08:33

13:14

4小时41分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7803

快速

大同

太原

14:48

18:35

3小时47分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K711

快速

大同

包头

08:56

14:39

5小时43分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K730

快速

大同

广州东

14:19

--

9小时41分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1623

快速

大同

银川

05:54

18:50

12小时56分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2343

快速

大同

赤峰

19:28

15:08

19小时40分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2601

普快

大同

秦皇岛

21:35

10:52

13小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K219

快速

大同

邯郸

21:56

10:10

12小时14分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1111

快速

大同

临汾

09:32

18:24

8小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1365

快速

大同

汉口

09:06

08:30

23小时24分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K607

快速

大同

天津

22:33

07:10

8小时37分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K959

快速

大同

沈阳

22:08

15:00

16小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K960

快速

大同

临汾

09:32

18:24

8小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K894

快速

大同

杭州

11:55

13:13

1小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1368

快速

大同

汉口

09:06

08:30

23小时24分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票
温馨提示:大同火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票请到正规售票点。
大同火车站内容说明
          客运站所涉及的大同火车站相关资料部分来源于网络或社会公开资源,信息所有权归属原作者,本站搜集整理此类信息旨在方便网民查询了解该车站,本站尽可能做到及时更新并力求资料真实完整,但并不担保所有信息绝无差错,如有侵权或缺漏请反馈我们,核实后,我们将立即处理。
随时随地,轻松购票

最新火车时刻表